Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий назначен членом Синодальной рабочей группы...

16 июля 2005 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. Согласно 51 журналу заседания была создана рабочая группа для составления концептуального документа, излагающего позицию Русской Православной Церкви в сфере межрелигиозных отношений", в состав которой вошел и наш Владыка Анастасий.

Состав рабочей группы:

1. Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, председатель Отдела внешних церковных связей, - председатель рабочей группы;
2. Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий;
3. Архиепископ Саранский и Мордовский Варсонофий;
4. Епископ Элистинский и Калмыцкий Зосима;
5. Протоиерей Всеволод Чаплин, заместитель председателя ОВЦС;
6. Священник Михаил Дудко, секретарь ОВЦС по взаимоотношениям Церкви и общества;
7. Священник Петр Иванов, клирик Московской епархии;
8. Священник Валентин Васечко, заведующий кафедрой сравнительного богословия Свято-Тихоновского гуманитарного университета;
9. Диакон Андрей Кураев, профессор Московской Духовной академии;
10. Осипов А.И., профессор Московской Духовной академии;
11. Зубов А.Б., профессор Российского православного университета св. Иоанна Богослова;
12. Максимов Ю.В., доцент Московской Духовной академии;
13. Силантьев Р.А., сотрудник ОВЦС, исполнительный секретарь Межрелигиозного совета России, - секретарь рабочей группы.

www.mospat.ru