Празднование собора всех святых земли Казанской...

В день празднования обретения мощей святителей Гурия и Варсонофия и собора всех святых земли Казанской Архиепископ Казанской и Татарстанский Анастасий в сослужении городского духовенства и в присутствии большого количества молящихся совершил Всенощное Бдение, Божественную Литургию и молебное пение у мощей святителя Гурия в храме Ярославских Чудотворцев г. Казани.

17 октября – особый праздник для Казанской епархии, в этот день воспоминаются все угодники Божии – святители, мученики, исповедники, преподобные и праведные - которые своей жизнью, молитвами и подвигами прославили и освятили нашу землю, и являются нашими заступниками и предстателями пред Богом.

Жития святителей Гурия, Германа и Варсонофия.