Память преподобных Ионы и Нектария Казанских.

22 октября в день празднования памяти преподобных Ионы и Нектария Казанских архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Божественную Литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Казани. В этот день свое тезоименитство отмечает игумен Нектарий (Демин), наместник обители.

По окончании Божественной Литургии Владыка тепло приветствовал всех собравшихся с днем памяти преподобных подвижников, а отца игумена с тезоименитством. В своем слове Владыка высоко оценил труды о. Нектария по благоукрашению обители и пожелал ему помощи Божией в дальнейшем служении на благо Святой Матери-Церкви.