Архиепископ Анастасий совершил освящение храма.

28 октября архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил чин малого освящения храма в честь св. благ. князя Александра Невского в поселке Юдино (г. Казань). Помещение под храм было передано общине администрацией Кировского района г. Казани. При непосредственном участии и поддержке главы администрации Барышева Александра Геннадиевича в короткие сроки в будущем храме были проведены необходимые реконструкционные работы – здание увенчалось куполом, устроен алтарь, установлен иконостас и т. д. В день освящения в храме собралось множество верующих со всего поселка, чтобы вознести благодарственные молитвы к Богу об открытии еще одного храма нашей епархии.