Престольный праздник в чувашском приходе.

10 ноября, Святая Церковь чтит память мученицы Параскевы Пятницы. В этот день свой престольный праздник отмечает храм Рождества Пресвятой Богородицы города Казани, один из пределов которого освящен в честь святой мученицы. Поздравить с праздником общину прибыл Архиепископ Анастасий, который в сослужении городского духовенства совершил Божественную Литургию.

Пятницкая церковь, а именно такое название усвоил храму народ, замечательна тем, что прихожанами этого храма являются чуваши и богослужение совершается на чувашском языке.