Архиепископ Анастасий освятил храм с. Федотово.

26 ноября в день памяти святителя Иоанна, архиепископа Константинопольского, Златоуста, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий в сослужении духовенства Заинского благочиннического округа совершил первую Божественную Литургию в храме в честь образа Казанской иконы Пресвятой Богородицы с. Федотово. Перед началом Литургии правящий архиерей совершил чин великого освящения Казанско-Богородицкой церкви. Это событие собрало под своды храма не только многих местных жителей, но и православных татарстанцев из близлежащих районов. По окончании богослужения владыка-архиепископ по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II наградил Евдокимова Владимира Анатольевича, на средства которого был восстановлен этот храм, орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени, поблагодарив его за оказание помощи в этом богоугодном деле.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.