Архиепископ Анастасий вручил церковные награды внукам Казанского новомученика.

16 декабря архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий принял в Епархиальном Управлении внуков убиенного в 1931 году безбожными властями протоиерея Михаила Вотякова – предпринимателей Александра и Алексея Вотяковых. Братья Вотяковы в настоящее время проживают в Москве, но не забывают о своих исторических корнях. Так, в текущем году на их средства был восстановлен Свято-Троицкий храм в селе Чистопольские Выселки, где совершал служение их дед протоиерей Михаил. Во время встречи правящий архиерей по благословению Святейшего Патриарха вручил Александру Анатольевичу и Алексею Анатольевичу высокие церковные награды, ордена благоверного князя Даниила Московского III степени. После беседы с архиепископом Анастасием гости посетили Казанскую Духовную Семинарию, где познакомились с храмом, библиотекой, учебными аудиториями и общежитием Духовной Школы.

В настоящее время отделом Казанской Епархии по канонизации святых готовятся документы для прославления убиенного протоиерея Михаила Вотякова в сонме новомучеников и исповедников Российских.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.