Архиепископ Анастасий встретился с Полпредом президента РФ в Приволжском ФО.

20 декабря с официальным визитом в Казань прибыл полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов. В ходе визита Полпред встретился с управляющим Казанской Епархией архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием. Вместе с Владыкой Александр Коновалов посетили Крестовоздвиженский собор Казанского Богородицкого монастыря, где Александр Владимирович поклонился Казанской иконе Пресвятой Богородицы. Поздним вечером, высокопоставленный гость совершил поездку в Раифский монастырь, где познакомился с храмами обители, встретился с братией и посетил детский приют монастыря. Кроме того Александр Владимирович молился за монастырскими богослужениями - полунощницей и Божественной Литургией.

21 декабря, Полпред посетил Казанский кремль, где осмотрел древний Благовещенский собор.