Проректор Казанской Духовной Семинарии принял участие в презентации книг Священного Писания (фоторепортаж).

24 декабря, в конференц-зале гостиничного комплекса «Сафар» состоялась пресс-конференция посвященная передаче отелю Священных для христиан и мусульман книг - Библии и Корана. Инициатором мероприятия выступила дирекция сети российских отелей «Сафар». Лейтмотив акции заключается в том, чтобы предоставить возможность каждому гостю отеля независимо от его религиозной принадлежности познакомится с Священным Писанием. По благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия Казанскую Епархию на мероприятии представлял проректор КазДС иеромонах Кирилл (Илюхин). От лица мусульман присутствовал председатель духовного управления мусульман России, муфтий Равиль Гайнутдин. Во время пресс-конференции руководству гостиничного комплекса было передано 200 экземпляров Библии и столько же экземпляров Корана. Все Священные Книги будут размещены в гостиничных номерах.