Архиепископ Анастасий избран в Общественную палату Республики Татарстан.

Духовные лидеры ведущих религиозных общин Татарстана - православной, исламской, иудейской - вошли в состав Общественной палаты республики.

Кандидатуры архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия, председателя Духовного управления мусульман Татарстана Гусмана Исхакова и главного раввина республики Ицхака Горелика в числе 25 жителей региона утвердил своим указом президент Минтимер Шаймиев, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Таким образом, Общественная палата Татарстана полностью сформирована и может приступить в работе: в конце декабря первую половину палаты (также 25 человек) утвердил Госсовет республики.