Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил чин освящения храма в честь прп. Серафима Саровского (фоторепортаж).

14 января 2006 г. Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил чин освящения храма в честь прп. Серафима Саровского (микрорайон Горки г. Казани).

Начало строительства храма было положено еще в 2000 году на средства прихода, однако, из-за нехватки денег строительство велось очень медленно и лишь с 2004 года благодаря финансированию доброго друга и безотказного помощника Казанской Епархии – Акционерного Банка «Заречье», в лице его ген. директора Натальи Владимировны Девятых, стройка пошла полным ходом. К концу 2005 года в храме были закончены все отделочные работы и приобретена церковная утварь. Освящение храма было решено совершить в канун его престольного праздника – дня памяти прп. Серафима Саровского - 14 января 2006 года.

Горки – один из самых многочисленных районов Казани, до 1999 года здесь не было ни одной церкви, в настоящее же время это, пожалуй, самый активный и многочисленный приход города состоящий из целого комплекса зданий: двух храмов, административного здания и здания Воскресной школы.

Здесь совершаются ежедневные богослужения, действует воскресная школа, детская школа богослужебного пения, библиотека, видеозал, епархиальный отдел религиозного образования и катехизации. Воскресную школу посещают около 185 детей и 80 взрослых. При школе работают кружки и творческие студии: ИЗО, вышивки, компьютерный кружок, фольклорный ансамбль «Христославы», театральная студия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.