Архиепископ Анастасий примет участие в международном семинаре "Диалог, толерантность и образование: совместные действия Совета Европы и религиозных сообществ".

В Казанской ратуше 22-23 февраля пройдет международный семинар "Диалог, толерантность и образование: совместные действия Совета Европы и религиозных сообществ".

В международном форуме примут участие Комиссар по правам человека Совета Европы Томас Хаммарберг, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, около 60-ти представителей большинства религиозных конфессий из разных стран, общественных организаций, омбудсмены, послы, ученые-богословы, историки, депутаты, сообщает пресс-центр Госсовета РТ.

Работа семинара будет проходить по трем сессиям: "Преподавание основ религий в школах государств-участников Совета Европы: нынешнее положение", "Создание Европейского института по преподаванию религий в общеобразовательных школах", "Значимость представительства религиозных сообществ при Совете Европы".

По приглашению организаторов в работе семинара примет участие архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.