В Казанской епархии начала работу паломническая служба.

21 февраля по благословению архиепископа Анастасия при Казанском подворьи Раифского Богородицкого монастыря создана Епархиальная Паломническая служба. Задачами новой епархиальной структуры является:

• развитие межепархиальных связей в области паломничества;
  • увеличение и улучшение качества информационного потока о работе Казанской Епархии, как на территории Татарстана, так и за его пределами;
  • обеспечение и содействие приема паломников из других регионов Российской Федерации и из-за рубежа;
  • создание условий для удовлетворения потребностей паломников в поклонении святыням и посещении святых мест Православной Церкви;
  • постоянная работа с туристическими фирмами, занимающимися организацией туристических поездок и экскурсий по святым местам РПЦ;
  • использование возможностей паломнической службы для развития миссионерской деятельности среди молодежи.

Расписание паломнических поездок на апрель-июль 2006 г.