В Казанской Духовной Семинарии началась запись нового компакт-диска.

В Казанской Духовной Семинарии идет работа над записью нового компакт-диска, в который войдут духовные песнопения знаменного и валаамского распевов. Запись диска приурочена к грядущему в 2007 году десятилетнему юбилею возрождения Казанской Духовной Семинарии.

За почти 10 лет своего существования Казанской Духовной Семинарией накоплен не малый потенциал духовной музыки. За богослужениями в семинарском храме всегда можно услышать малоизвестные в настоящее время распевы Греческой, Грузинской и Русской Церквей.

Стоит отметить, что это уже не первая пластинка, записанная Духовной школой. В 2003 году был издан диск, с песнопениями службы Параклисиса, посвещенный пятнадцатилетию архиерейского служения на кафедре Казанских святителей Ректора КазДС архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия.