Российское Библейское общество и Казанская епархия организуют акцию Священное Писание - ветеранам.

Ко дню Победы Казанская епархия вручит ветеранам Великой Отечественной Войны книги Священного Писания - Евангелие и Псалтырь.

Проект «Святое Евангелие – ветеранам войны» организован Российским Библейским Обществом. В 2005 году представители РБО осуществили сбор средств, на которые были изданы Евангелие и Псалтырь. В настоящее время 110 комплектов книг Священного Писания переданы в Казанское епархиальное управление. По благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия все книги к 9 мая будут переданы ветеранам Великой Отечественной Войны – прихожанам храмов епархии.