Монашеский постриг в Духовной школе (фото).

14 апреля в храме Казанской Духовной Семинарии был совершен монашеский постриг. В этот день за вечерним богослужением, в конце утрени, Ректор Духовной школы архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил мантийный постриг инспектора КазДС, благочинного семинарского храма, диакона Владимира Саливанова с наречением имени Владимир, в честь святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси.

Преподавательская корпорация, сотрудники и воспитанники Духовной Семинарии поздравляют отца Владимира с принятием ангельского чина и желают ему помощи Божией на стезях иноческого подвига.