Архиепископ Анастасий принял участие в заседании совета при МВД РТ.

21 апреля в Учебном центре МВД Татарстана прошло заседание Общественного совета МВД республики «О состоянии борьбы с преступностью в Республике Татарстан и мерах по совершенствованию форм и методов взаимодействия Совета с общественными, правозащитными, научными, творческими, религиозными и национально-культурными организациями в решении служебных задач и воспитании личного состава ОВД в духе соблюдения законности и прав человека».

В заседании принял участие постоянный член совета архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, который рассказал участникам заседания о работе духовенства в местах заключений. Также владыка выразил свою надежду на то, что отношения епархии и совета будут укрепляться в дальнейшем: «Общественный совет помогает нам вместе решать проблемы, которые стоят перед обществом, - проблемы наркомании, нарушения законности, другие, - а Церковь является тоже обществом».

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.