Архиепископ Анастасий выступит с докладом в Общественной палате.

26 апреля состоится очередное заседание Общественной палаты Республики Татарстан. Главаная тема заседания — решение проблем преподавания религиоведения в государственных учебных заведениях. Для участия в обсуждении этого актуального вопроса приглашен широкий круг заинтересованных организаций, лиц и представителей традиционных религиозных конфессий. В заседании примет участие и выступит с докладом и член Общественной палаты РТ архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, Ректор Казанской Духовной Семинарии. В своем выступлении Владыка-арихиепископ изложит позицию Русской Православной Церкви в вопросе о преподавании основ религии в светских учебных заведениях.