Казань встретила Благодатный огонь (фото).

26 апреля в Казань, при содействии фонда святого апостола Андрея Первозванного, был доставлен Благодатный огонь. Великую святыню Православного мира в кафедральный город нашей епархии привез благочинный храмов г. Казани протоиерей Алексий Чубаков. По прибытии в международный аэропорт «Казань» Благодатный огонь был доставлен в один из древнейших храмов епархии - Спасо-Преображенскую церковь села Большие Кабаны. Далее святыню встречали в храме Ярославских Чудотворцев на Арском поле г. Казани. На пороге храма Благодатный огонь принял архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Во встрече Благодатного огня приняли участие городское духовенство и многочисленные верующие. После встречи в храме Ярославских Чудотворцев Святыню доставили в храм праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской Духовной Семинарии.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.