Архиепископ Анастастасий принял участие в вечере памяти Г. Тукая (фото).

26 апреля в Казанском Большом театре оперы и балета прошел торжественный вечер, посвященный 120-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Вечер открыл президент Республики Татарстан М.Ш. Шаймиев. Глава республики в своем докладе осветил жизненный путь и творческое наследие Тукая. В праздничном вечере также приняли участие Руководитель Федерального агентства по культуре и кинемотографии Михаил Швыдкой и многие другие высокие гости. Посетил мероприятие и архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. В концертной программе, продолжившей официальную часть вечера звучали стихи Габдуллы Тукая, произведения на стихи поэта и произведения о самом Тукае.