Престольный праздник храма.

Сегодня, в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный источник», архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Божественную Литургию, Пасхальный крестный ход и водосвятный молебен в храме посвященном празднуемой святыне – образу «Живоносный источник» города Казани. В конце богослужения архиепископ Анастасий поздравил духовенство и верующих прихода с престольным днем и пожелал им помощи Царицы Небесной в служении Святой Матери-Церкви.

В этот же день правящий архиерей отбыл с архипастырским визитом в Елабужский и Закамский благочиннические округа. В ходе поездки архиепископ совершит Пасхальные богослужения в храмах Елабуги и Набережных Челнов и в Елабужском Казанско-Богородицком женском монастыре, а так же вручит патриаршие и архиерейские награды духовенству округов и благотворителям Церкви.