Праздник в Раифе.

5 мая Святая Православная Церковь чтит память св. благ. кн. Всеволода Псковского – небесного покровителя наместника одного из красивейших и почитаемых в России монастырей - Раифской-Богородицкой обители. В этот день разделить с архимандритом Всеволодом и монашествующими радость тезоименитства в монастырь прибыл священноархимандрит обители архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Правящий архиерей, в сослужении насельников совершил Божественную Литургию и молебное пение святому благоверному князю Всеволоду. После богослужения архиепископ Анастасий тепло приветствовал наместника с тезоименитством. В своем слове правящий архиерей высоко оценил заслуги отца Всеволода в деле возрождения Раифы, его социальное служение и заботы по духовному воспитанию подрастающего поколения.