Архиепископ Анастасий поздравил ветеранов Альметьевска.

6-7 мая архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий посетил Альметьевское благочиние. 6 мая в сослужении духовенства округа правящий архиерей совершил в Петропавловском храме г. Альметьевска всенощное бдение, а 7 мая Божественную литургию.

В конце Божественной литургии архипастырь поздравил священнослужителей и верующих с праздником Пасхи, а присутствующих в храме женщин с праздником жен-мироносиц – православным женским днем.

После богослужения состоялась встреча Владыки с ветеранами Великой Отечественной Войны – прихожанами Альметьевских храмов. В ходе встречи архиепископ Анастасий поздравил ветеранов с Днем Победы и вручил подарочные комплекты Священного Писания и архиерейские благословенные грамоты.

Так же 7 мая архиепископ Анастасий ознакомился с ходом отделочных работ в строящемся соборе Казанской иконы Божией Матери Альметьевска и посетил четыре новообразованных прихода округа.