Архиепископ Анастасий принял участие в торжествах по случаю Дня Победы.

9 мая в столице Татарстана, как и во всех городах и населенных пунктах России проходят торжества, посвященные 61 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Центральным местом праздничных мероприятий в Казани стал парк Победы. Более 500 ветеранов приняли участие в празднике. Ветеранов и всех собравшихся в парке Победы приветствовал президент Республики Татарстан М.Ш. Шаймиев: «Дорогие ветераны войны, труда, тыла, - сказал он. - Это день нашей славы. Это день памяти, день скорби, день долга и клятвы нынешнего поколения. …Мы клянемся никогда не допустить ничего подобного. Мы говорим о своем долге никогда не забывать, и из поколения в поколение пронести память об этой священной войне, о всех тех, кто погиб на фронтах и в тылу. Это день единения. Сегодня мы показываем нашу боль, силу духа, наше единство, боеспособность и способность отстоять родную землю раз и навсегда. Так было и так будет».

Праздник продолжил парад войск Казанского гарнизона МВД РТ в котором приняли участие более тысячи человек. Далее перед собравшимися выступили художественные и музыкальные коллективы города. Вся территория парка была поделена на семь творческих площадок по числу районов города.

В праздничных мероприятиях и возложении цветов к мемориалу на ряду с представителями государственной власти принял участие и управляющий Казанской епархией архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.