315 лет основания обители (фото).

12 мая Святая Церковь чтит память девяти мучеников кизических, пострадавших в малоазийском городе Кизике в III в.

Память святых мучеников кизических – престольный праздник Кизического мужского монастыря г. Казани, который празднует в этом году юбилейную дату – 315 лет со дня основания (1693 г.). Праздничную службу в обители возглавил священноархимандрит монастыря архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. За богослужением Владыка наградил насельника монастыря иеромонаха Тихона (Калганова) правом ношения наперсного креста.