В Казани прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2006».

30 мая в Казани состоялось торжественное открытие Всероссийского конкурса-фестиваля юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2006», участие в котором приняли представители всех субъектов Российской Федерации. Возглавил мероприятие Президент РТ Минтимер Шаймиев. Также на фестивале присутствовал заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, генерал-майор Владимир Швецов. Казанскую епархию по благословению Архиепископа Анастасия представлял благочинный Казанского округа протоиерей Алексий Чубаков. Конкурс проводится Департаментом обучения безопасности дорожного движения МВД России, Министерством образования и науки РФ, совместно с фондом «ЧАДЭ», Всероссийским обществом автомобилистов, Российским союзом страховщиков и другими заинтересованными министерствами и ведомствами. Открывая фестиваль, в своем напутственном слове Президент РТ Минтимер Шаймиев отметил тот факт, что уровень детского травматизма на дорогах Татарстана сейчас снижается.