Архиепископ Анастасий принял участие в торжествах по случаю принесения в Россию десницы Иоанна Крестителя (фото).

" hspace=5 src="http://www.sedmitza.ru/imagebase/8993.jpg" width=350 align=left vspace=5 border=1>

Сегодня 7 июня из Черногории в Москву прибыла великая святыня – десница святого Иоанна Предтечи и Крестителя Господня. Это историческое событие совпало с годовщиной интронизации (возведения на престол патриархов Московских и всея Руси) Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. После краткого молебна в аэропорту Внуково святыню торжественно перенесли в храм Христа Спасителя, где Святейший Патриарх в сослужении иерархов Русской и Сербской Православных Церквей совершил всенощное бдение. Участие в богослужении принимал и Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. За всенощным бдением молились тысячи верующих, которые пришли поклониться святыне.

Десница Иоанна Крестителя будет пребывать на каноничной территории Русской Православной Церкви до 16 июля. За это время в сопровождении представителя Святейшего Патриарха Сербского, десница будет на время принесена для поклонения в Москву, Нижний Новгород, Чебоксары, Екатеринбург, Челябинск, Саратов, Владикавказ, Ростов-на-Дону, Минск, Санкт-Петербург, Киев.

Подробнее о святыне...

Фотоматериалы - Ю.Клиценко, Седмица.Ru

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.