Архиепископ Анастасий совершил освящение Троицкого собора (фото).

Сегодня перед всенощным бдением на праздник Пятидесятницы состоялось торжественное освящение Троицкого собора Свято-Успенского Зилантова женского монастыря г. Казани. Чин освящения, в сослужении многочисленного духовенства епархии совершил  Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Троицкий собор – почти точная копия (на несколько метров выше оригинального) Троицкого собора Свято-Троице-Сергиевой Лавры. Его росписи выполнены в стиле фрески, а тябловый иконостас повторяет иконостас работы преподобного Андрея Рублева. В чине освящения и последовавшем за ним Всенощном бдении также принял участие архиерейский хор Казанской Духовной Семинарии. Троицкий собор – это уже пятый храм открытый в нашей епархии в текущем году.