Праздник Пятидесятницы в древней обители (фото).

Сегодня, в день Святой Пятидесятницы Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Божественную Литургию в Троицком соборе Свято-Успенского Зилантова женского монастыря. Первая Божественная Литургия в новоосвященном храме прошла при большом стечении православных г. Казани. В богослужении принял участие праздничный хор Казанской Духовной Семинарии. Необыкновенное молитвенное воодушевление и единение царило среди духовенства и прихожан. В конце богослужения Владыка сердечно поздравил всех присутствующих с престольным праздником обители, а также выразил глубокую признательность всем тем, кто принял участие в строительстве и благоукрашении собора, вручив им почетные грамоты: ктитору обители – Девятых Н.В. (генеральный директор банка «Заречье»), архитектору, строителям и московским мастерам-иконописцам, потрудившимся над росписью храма.