V выпуск возрожденной Семинарии

15 июня 2006 г. состоялся пятый выпуск возрожденной Казанской Духовной Семинарии. Праздничный день начался Божественной Литургией, которую совершил Ректор, Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий в сослужении преподавателей и воспитанников в священном сане. За Богослужением была совершена пресвитерская хиротония выпускника духовной школы диакона Дмитрия Сизова. По традиции богослужение окончилось благодарственным молебном и возглашением уставных многолетий.

После богослужения все преподаватели, воспитанники и гости Семинарии были приглашены на торжественный акт вручения дипломов и концерт, организованный силами воспитанников. Годичный акт был открыт словом Владыки-Ректора, в котором он приветствовал всех гостей Семинарии. Также Владыка Анастасий выразил свою надежду на то, что все выпускники потрудятся в меру своих сил на благо Церкви. Затем началось торжественное вручение дипломов выпускникам. В завершении официальной части Владыка Анастасий поздравил от лица профессорско-преподавательской корпорации проректора по воспитательной работе игумена Кирилла (Илюхина) с присвоением ему ученой степени кандидата богословия. Праздник был продолжен традиционным «капустником», в котором приняли участие не только студенты, но и преподаватели Семинарии, вручавшие почетно-шутливые грамоты выпускникам. Выступал ли хор духовной школы, разыгрывались ли юмористические сценки, обращался ли кто со словом поздравления – в актовом зале на протяжении всего концерта царила непринужденная и дружественная атмосфера. Почетной грамоты была удостоена и добрый друг и безотказный благотворитель «alma mater» генеральный директор ЗАО «Банк Заречье» Наталья Владимировна Девятых. Но с завершением концерта «капустник» не закончился – его продолжил праздничный обед, за которым веселье было продолжено: звучали заздравные и поздравительные речи, сыпались шутки и пожелания. Словом, ощущение радости, веселья и домашнего тепла были неразлучными спутниками этого выпускного дня.

Праздничная Божественная Литургия

 

 

Вручение дипломов

Праздничный концерт

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.