Архиепископ Анастасий совершил чин прославления Казанского священномученика.

Сегодня в селе Чистопольские Выселки состоялось прославление новомученика Казанской епархии протоиерея Михаила Вотякова (Решение Священного Синода Русской Православной Церкви  о прославлении в лике новомучеников и исповедников Российских протоиерея Михаила Вотякова было принято 11 апреля 2006 г.) . Праздничное богослужение возглавил Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Правящему Архиерею сослужили благочинные и многочисленное духовенство епархии. Это долгожданное для епархии событие прошло при большом стечении верующих, пришедших на Божественную Литургию. Стоит отметить, что за богослужением присутствовали и 25 родственников священномученика Михаила, на средства которых был восстановлен Троицких храм, ставшим последним местом служения их предка.

Небывалое молитвенное единение духовенства и прихожан царило на Божественной Литургии. Владыка Анастасий поздравил всех присутствующих с этим значимым для епархии событием, рассказал о жизни и мученическом подвиге еще одного покровителя Казанской Епархии. В память о торжестве каждому пришедшему были подарены образ и житие священномученника Михаила.