Гости Духовной Школы.

20 июня Казанскую Духовную Семинарию посетили учащиеся воскресной школы прихода прп. Серафима Саровского г. Бавлы. Группу учащихся из 20 человек возглавил духовник школы иерей Игорь Новичков. Юных гостей встретил и. о. проректора по учебной работе диакон Сергий Кузьмин, который провел экскурсию и рассказал о некогда славной Казанской Духовной Академии и о возрожденной 1997 году Казанской Духовной Семинарии. Ребята осмотрели храм, аудитории, библиотеку и актовый зал, пообщались с воспитанниками Семинарии.  После экскурсии гостям было предложено чаепитие в трапезной Духовной школы. Знакомство молодых бавлинцев с КазДС окончилось вручением памятных подарков от Владыки-Ректора, архиепископа Анастасия. Слушатели воскресной школы полные эмоций и впечатлений попрощались с Семинарией, но, судя по восторженным отзывам, не на всегда. Многие из них выразили желание продолжить свое дальнейшее образование именно здесь – в Казанской Духовной Семинарии.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.