22 июня – День памяти и скорби.

22 июня – День памяти и скорби. Сегодня 65-ая годовщина со дня начала Великой Отечественной Войны.

Заупокойные богослужения и панихиды по воинам павшим на поле брани прошли сегодня во всех православных храмах Казанской епархии. В столичном Парке Победы состоялся траурный митинг и церемония возложения венков к Вечному огню. По благословению Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия в церемонии принял участие настоятель Крестовоздвиженского храма (бывший Казанско-Богородицкий монастырь) игумен Питирим (Рыбанин).

Со стороны мусульман Республики цветы к Вечному огню возложил имам-мухтасиб Казани Мансур хазрат Джалялетдинов.

Молитва об упокоении воинов прозвучала и в Казанской синагоге.