Архиепископ Анастасий встретился с Борисом Ельциным.

Сегодня 22 июня в Казань по приглашению главы республики М. Ш. Шаймиева прибыл первый президент России Б. Н. Ельцин. В рамках визита экс-президента в Республику состоялась его встреча с управляющим Казанской епархией архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием. Правящий архиерей тепло приветствовал высокого гостя у входа в древнюю святыню Казанского кремля – Благовещенский кафедральный собор, после чего настоятель собора иеромонах Мефодий (Зайцев) провел ознакомительную экскурсию. В ходе встречи Владыка Анастасий рассказал Борису Николаевичу о прошлом и настоящем Казанской Епархии, недавнем визите в Республику Святейшего Патриарха Алексия II и о праздновании 450-летнего юбилея Епархии в 2005 году. В конце встречи, в память о посещении собора, Владыка-архиепископ благословил дорогому гостю образ Покровительницы нашего края - Казанской иконы Пресвятой Богородицы.