У жителей Рыбной Слободы появился свой храм (фото).

Сегодня архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий освятил храм Казанской иконы Божией Матери в Рыбной Слободе. Это долгожданное событие прошло при большом стечении жителей и гостей поселка. Строительство церкви было начато в 2001 году и велось за счет помощи благотворителей и жителей райцентра.

За Божественной Литургией правящему архиерею сослужили священники Алексеевского благочиния. Богослужение украсил своим пением праздничный хор церкви Ярославских чудотворцев г. Казани. За богослужением молились представитель администрации Рыбнослободинского района и ктитор новопосторенного храма. В конце Литургии архиепископ Анастасий поздравил рыбнослободчан и настоятеля храма иерея Алексия Колчерина, выпускника Казанской Духовной Семинарии, с этим знаменательным для поселка событием и поблагодарил администрацию, ктитора и благотворителей за труды понесенные на благо Святой Церкви.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.