Архиепископ Анастасий встретился с первым заместителем Председателя Правительства России и министром сельского хозяйства РФ.

27 июня с рабочим визитом в Казань прибыли первый заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Медведев и министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. 28 июня в рамках визита состоялась встреча гостей Республики  с управляющим Казанской епархией архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием. Правящий архиерей радушно встретил Дмитрия Медведева и Алексея Гордеева в Благовещенском кафедральном соборе Казанского кремля.  После ознакомления с собором состоялась беседа Владыки с гостями. Архиепископ Анастасий рассказал о достопримечательностях и главных святынях епархии, ее богатой истории и современном состоянии. Гости живо интересовались положением православных и взаимоотношениями епархии с руководством Республики.  В завершении встречи Владыка Анастасий подарил Дмитрию Медведеву и Алексею Гордееву иконы Казанской Пресвятой Богородицы – Покровительницы не только нашего края, но и всей России.