Архиепископ Анастасий совершил хиротонии выпускников Казанской Духовной Семинарии (фото).

Сегодня, 2 июля, в день памяти святителя Иова, патриарха Московского и всея Руси, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Божественную Литургию в одном из старейших и красивейших храмов г. Казани – Петропавловском соборе. За богослужением им были совершены пресвитерская и диаконская хиротонии выпускников Казанской Духовной Семинарии. Владыка Анастасий рукоположил в сан священника диакона Дмитрия Фомина, а в диаконский сан – Сергия Демакина. Правящий архиерей поздравив новых клириков с принятием ими священнического сана, пожелал крепости сил, духовного совершенствования и непрестанной помощи Божией на избранной стезе.