Юные бугульминцы посетили Духовную школу.

4 июля Казанскую Духовную Семинарию посетили воспитанники воскресной школы при храме святого великомученика Георгия Победоносца г. Бугульма. Группу учащихся возглавили духовник школы иерей Георгий Михайлин и ее директор Лесина Ольга Александровна. Юным гостям Семинарии был оказан радушный прием, а и.о. проректора по учебной работе диакон Сергий Кузьмин провел для них  экскурсию по Духовной школе. Он рассказал о прошлом и настоящем Казанской Духовной Семинарии, показал храм, библиотеку, компьютерный класс, актовый зал и аудитории. Также гости познакомились с работой издательского отдела и официального сайта КазДС. В иконописном классе преподаватель иконописи Алексеева Ю. В. рассказала ребятам о своем предмете и показала работы своих учеников. После такой содержательной экскурсии для молодых бугульминцев было организовано чаепитие, а в завершении встречи Ректор Казанской Духовной Семинарии архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий вручил им памятные подарки.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.