Архиепископ Анастасий возглавил праздничное богослужение святителю Гурию Казанскому в храме Ярославских Чудотворцев.

В день памяти святителя Гурия, архиепископа Казанского и Свияжского Владыка Анастасий, правящий архиерей Казанской Епархии возглавил праздничное богослужение в храме Ярославских чудотворцев г. Казани, где ныне покоятся святые мощи этого дивного угодника Божия. За Божественной Литургией, которая прошла при большом стечении верующих, архиепископ Анастасий совершил пресвитерскую хиротонию выпускника Казанской Духовной Семинарии диакона Сергия Демакина.

По окончании Литургии был отслужен праздничный молебен у раки с честными мощами святителя Гурия, после чего Его Высокопреосвященство приветствовал духовенство и прихожан храма, которых поздравил с праздником. Владыка,  рассказав о жизни и просветительском подвиге первосвятителя Казанского, призвал всех стать достойными подражателями его пламенной любви ко Господу.