Престольный праздник Петропавловского собора.

Сегодня, 12 июля, Святая Церковь воспоминает великих угодников Божиих - св. первоверховных апостолов Петра и Павла. Свой престольный праздник в этот день отмечает один из самых красивейших храмов г. Казани – Петропавловский собор. Накануне вечером и в сам день праздника Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, в сослужении большого числа духовенства, возглавил торжественное богослужение в кафедральном соборе. Радость престольного дня с клиром и прихожанами храма Петра и Павла пришли разделить множество верующих людей со всей Казани. За Божественной Литургией Его Высокопреосвященством была совершена диаконская хиротония выпускника Казанской Духовной Семинарии Дмитрия Державина. После праздничного молебна святым первоверховным апостолам Петру и Павлу, Владыка Анастасий поздравил духовенство, прихожан и гостей собора с престольным днем. Рассказав о ревностном служении Христу святых апостолов и об их подвиге в деле распространения евангельской проповеди по всему миру, он пожелал, чтобы молитвенное предстательство небесных покровителей собора неотступно пребывало с самим храмом и с теми, кто совершает в нем свое служение и приходит на общую церковную молитву.