Мэр г. Казани поздравил православных с днем явления Казанской иконы Божией Матери.

Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин направил в адрес управляющего Казанской епархией, архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия и настоятеля Крестовоздвиженской церкви, отца Питирима телеграмму, в которой поздравил всех православных верующих с Днем явления иконы Казанской Божьей Матери.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Владыка!

Поздравляю Вас, и в Вашем лице всех православных верующих Казани, с днем явления иконы Казанской Божьей Матери!

Икона Казанской Божьей Матери является одной из самых почитаемых среди православных верующих. Год назад список чудотворной иконы вернулся в Крестовоздвиженскую церковь Богородицкого монастыря на место обретения. Это стало значимым событием в духовной жизни столицы, и сегодня мы продолжаем радоваться возвращению этой реликвии.

Пусть икона, которая почитается представителями различных конфессий, хранит всех верующих Казани от бед, дарует свою защиту и благодать.

Примите слова благодарности за многолетнюю духовную и просветительскую деятельность, большой вклад в развитие православия многоконфессиональной столицы Республики Татарстан.

Мира Вам и добра!».

Были использованы материалы агентства Intertat.ru

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.