В Нижегородской епархии завершились торжества, посвященные 300-летию Саровской пустыни (фото).

С 29 июля по 1 августа в Нижегородской епархии проходили торжества, посвященные 300-летию основания Саровской пустыни. Праздничные богослужения, возглавляемые Святейшим Патриархом Алексием II и собравшие около 19000 верующих проходили в Сарове – городе, где подвизался преподобный и в основанной им Дивеевской обители. В торжествах по благословению Его Святейшества и приглашению архиепископа Нижегородского и Арзамаского Георгия принял участие и правящий архиерей нашей епархии архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Высокопреосвященный Владыка сослужил Патриарху и молился о благоденствии Казанской паствы за Всенощным бдением и Божественной Литургией в день памяти преподобного старца. Радость торжеств Нижегородской епархии так же разделили священнослужители и многочисленные паломники из Татарстана.