В Набережных Челнах готов к освящению новый храм (фото).

Начались регулярные богослужения в храме преподобного Серафима Саровского в Набережных Челнах.

Строительство храма велось 10 лет. Инициаторами строительства в 1996 году стали главный архитектор города Александр Красильников (ныне покойный), руководитель УКС «КамГЭСэнергостроя» Альберт Петров и начальник ДСК Рафаил Нурутдинов. Архитектор - Владимир Куклинов, ныне живущий в Москве.

Храм возведен на месте бывшего здесь ранее храма Ильи-пророка, который в советские времена был закрыт, а в начале 80-х годов прошлого века полностью снесен. Сейчас на территории храма Серафима Саровского стоит маленькая церковь Ильи-пророка. Все 10 лет, пока строился храм, богослужения проходили в ней.

В настоящее время храм почти полностью готов к открытию и в нем уже регулярно совершаются богослужения. В скором времени состоится его великое освящение, которое совершит архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

kazeparhia.ru/Intertat.ru

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.