Архиепископ Анастасий посетит Мордовию.

5-6 августа в столице Мордовии г. Саранск пройдут торжества посвященные освящению кафедрального собора св. прав. воина Федора Ушакова, адмирала Российского Флота и 1000-летию единения Мордовского народа с народами Российского государства. По приглашению президента Республики Мордовия Н.И. Меркушкина и архиепископа Саранского и Мордовского Варсонофия в торжествах примет участие и управляющий Казанской епархией, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. В дни торжеств состоится освящение кафедрального собора, открытие памятников Патриарху Никону, великому сыну Мордовского народа и святому праведному Федору Ушакову, а так же концерт духовной музыки. В праздничных мероприятиях примут участие делегации ВМФ, флотов и высшие светские лица. Возглавит торжества на мордовской земле Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.