Состоялось освящение часовни при Межрегиональном Кардио-Диагностическом Центре.

11 августа состоялось освящение часовни в честь великомученика и целителя Пантелеимона при Межрегиональном Кардио-Диагностическом Центре. Инициатором открытия часовни выступило правительство Республики Татарстан. Чин освящения совершил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. За богослужением молились руководство, медперсонал и многочисленные больные.

По совершении чина освящения владыка-архиепископ поблагодарил всех, кто принял участие в благом деле открытия часовни, где будет звучать молитва об исцелении больных. Теперь каждый из проходящих лечение в Кардио-Диагностическом Центре может прийти сюда и обратиться к Богу и святому целителю Пантелеимону о выздоровлении. Покровителем храма не случайно выбран святой великомученик Пантелеимон, это один из великих святых Церкви, по молитвам которого, милостивый Господь подает исцеление в любых болезнях.

Подробнее о житии великомученика Пантелеимона…

Акафист>>

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.