В храмах Казанской епархии прошли панихиды по погибшим в катастрофе Ту-154.

24 августа по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия во всех храмах Казанской Епархии, были совершены панихиды по погибшим в авиакатастрофе Ту-154.

Трагедия разыгралась во вторник 22 августа, когда самолет Ту-154 "Пулковских авиалиний" следовавший рейсом 612 по направлению Анапы - Санкт- Петербург неожиданно пропал с радаров в 45 километрах от Донецка. Как выяснилось позднее самолет рухнул на землю близ пос. Сухая Балка (Украина) с высоты 10-11 тысяч метров и загорелся. По официальным данным причиной катастрофы стало попадание в лайнер молнии, однако истинные причины крушения будут ясны лишь после расшифровки бортовых самописцев, которая на данным момент продолжается. В настоящее время рядом с обломками самолета проводятся следственные действия. С места катастрофы извлечено 171 тело. По данным авиакомпании на борту находилось 159 пассажиров, в том числе 45 детей и подростков, и десять членов экипажа.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.