Архиепископ Анастасий совершил освящение строительства храма Успения Пресвятой Богородицы в Дербышках.

Сегодня архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Божественную Литургию в приходе Успения Пресвятой Богородицы в микрорайоне Дербышки г. Казани. После Литургии состоялось освящение начатого строительства нового храма в честь Успения Божией Матери. По окончании богослужения правящий архиерей приветствовал настоятеля и прихожан с предстоящим престольным праздником – Успением Пресвятой Богородицы. В своем слове архипастырь также выразил надежду на беспрепятственное и быстрое строительство дома Божия. В настоящее время многочисленные верующие вынуждены молиться в помещении бывшего кафе, приспособленном под церковь, что конечно же вызывает разного рода стеснения и неудобства. Новый храм будет вмещать несколько сотен молящихся и отвечать всем необходимым требованиям.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.