Архиепископ Анастасий посетил Свияжск (фото).

Сегодня, 29 августа в день памяти перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа нашего Иисуса Христа архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Свято-Успенского мужского монастыря на острове Свияжск. Правящему архиерею сослужили наместник и братия обители, а также настоятели мужских монастырей Епархии. В праздничном богослужении принял участие архиерейский хор Казанской Духовной Семинарии. Множество паломников из разных уголков Татарстана прибыли в этот день в Свияжск. В конце богослужения владыка Анастасий сердечно поздравил наместника, братию и прихожан святой обители с прошедшим престольным праздником и выразил надежду, что возрождающаяся обитель вновь станет центром монашеского делания и послужит тем светильником веры, который будет вести множество людей ко Христу. Завершился праздник общей трапезой и прогулкой по древнему городу и его храмам. Владыка и гости обители так же посетили Иоанно-Предтеченское женское подворье древней обители.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.