Архиепископ Анастасий принял участие в торжествах по случаю 45-летия архиерейской хиротонии Святейшего Патриарха (фото).

3 сентября в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя состоялось праздничное богослужение по случаю 45-летия со дня архиерейской хиротонии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, которое совершил сам юбиляр. Его Святейшеству сослужили собор иерархов Русской Православной Церкви, представители Поместных Православных Церквей, московское духовенство, а также настоятель и священнослужители афонского монастыря Симонопетра, доставившие в Москву ковчег с частицей Честного и Животворящего Креста Господня, десницей святой равноапостольной Марии Магдалины и мощами мученика младенца Кирика Тарсийского.

По завершении Божественной Литургии и молебна перед афонскими святынями Святейший Патриарх Алексий принял поздравления по случаю знаменательной даты.

От лица клира и паствы Казанской епархии Предстоятеля Русской Православной Церкви поздравил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

 

Фотоматериалы - Ю.Клиценко, Седмица.Ru

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.