Престольный праздник в Раифском Богородицком мужском монастыре.

4 сентября Святая Церковь совершает празднование Грузинской иконе Божией Матери. Это престольный праздник Раифского Богородицкого мужского монастыря.

Божественную Литургию в сам день торжеств возглавил правящий архиерей Казанской епархии архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Его Высокопреосвященству сослужил наместник обители архимандрит Всеволод (Захаров) с братией монастыря. Праздничное богослужение прошло при большом стечении паломников со всей Республики и других регионов, которые приехали почтить Пресвятую Богородицу.

По окончании молебна перед чудотворным образом Грузинской иконы Божией Матери и крестного хода Владыка Анастасий поздравил наместника, братию, прихожан и гостей монастыря с престольным праздником Раифской обители.